Юбилейное мероприятие, посвящённое 95-летию Канавинского района Нижнего Новгорода

745

Юбилейное мероприятие, посвящённое 95-летию Канавинского района Нижнего Новгорода состоялось в театре Вера 15 февраля 2023 г.

Один из самых древних заречных районов Нижнего Новгорода- Канавино, лежит вдоль берегов рек Оки и Волги. Канавино – это крупный торгово-промышленный район. Находясь в географическом центре города, Канавино является транспортным узлом внутренних и внешних путей сообщения всероссийского значения. Канавинский район 2023 году отмечает 95- летие со времени
своего основания.В этом юбилейном мероприятии принял участие депутат ЗСНО Зудилин Евгений Иванович, первый секретарьКомитетаНРОКПРФ, поздравил жителей и гостей с юбилеем, отметил, что это самый многоциональный район города, где проживает 42 национальности, что с каждым годом Канавино растет и развивается…Здесь, в сердце Приволжья уже восемь столетий, Отечества став алтарем, наш город стоит, самый лучший на свете, что Новгород Нижний зовем. А в Нижнем – район, повидавший немало,КАНАВИНО -имя ему.Торговые центры, заводы, вокзалы, модерном вплелись в старину!