Нижегородские коммунисты возмущены. Причем тут COVID-19?

499

Нижегородским коммунистам запретили праздновать Первомай из-за коронавируса

Представителям КПРФ дважды отказали в проведении праздничных мероприятий на 1 мая в Нижнем Новгороде. Об этом NewsNN рассказал первый секретарь комитета регионального отделения партии Владислав Егоров.

По словам Егорова, коммунисты в апреле направили в мэрию Нижнего Новгорода сначала заявку на проведение автопробега по маршруту Парк Победы — площадь Ленина, а потом — праздничного митинга на площади Минина и Пожарского. Но администрация отклонила обе заявки.

«Говорят, что в регионе продолжает действовать указ губернатора о режиме повышенной готовности, запрещающий массовые мероприятия из-за пандемии. Если следовать документу, сейчас вне закона даже одиночные пикеты со сборно-разборной конструкцией. Но на дворе уже весна 2023 года! Совсем другая ситуация, нежели два года назад», — возмутился Егоров.

Депутат также поднял данный вопрос на заседании Законодательного собрания Нижегородской области, попросив региональное правительство отменить ограничения.

«Мне обещали, что рассмотрят предложение. Была еще ссылка на ВОЗ почему-то, что пандемия не закончилась. Но ВОЗ для России организация не совсем дружественная. Я считаю, надо руководствоваться российскими интересами», — добавил Егоров.

Нижегородское отделение партии КПРФ все-таки отметит Первомай, но в каком формате это произойдет, собеседник NewsNN обещал рассказать позже.

Источник: https://newsnn.ru/news/2023-04-27/nizhegorodskie-kommunisty-vozmuscheny-prichem-tut-covid-19-2914914