При поддержке НРО КПРФ в детском клубе “Юный сормович” прошел шахматный турнир, посвященный Дню Победы

12

В турнире приняли участие дети разных возрастов, которые соревновались за звание лучшего шахматиста. По итогам турнира были награждены победители и призеры, а также проведены различные интересные мероприятия, посвященные празднику.

Такие мероприятия помогают развивать у детей логическое мышление, улучшать память и внимание, а также развивать способности к планированию и стратегическому мышлению. Благодаря шахматному турниру дети могли отдохнуть, узнать что-то новое и познакомиться с интересными людьми.

Нижегородское региональное отделение КПРФ будет продолжать проводить подобные мероприятия в будущем, благодаря чему дети смогут продолжать развивать свои навыки и умения, а также получать радость от общения и соревнований.

В данном мероприятии участников разбили на 2 турнира. По принципу, кто больше занимался шахматами. В группе А играли и из детского сада, и из 11 класса. Первое место заняли двое: ученик 4 класса Казарин Пётр, лицей №87, и Потемкин Владимир — ученик 5-го класса школы №172. Они набрали по 9 очков из 11. Третье место завоевал Голышев Егор из 118 школы. Хорошо выступили Волобуев Мирон, второклассник из школы №118, и Ткаченко Серафим, 4-й класс, школа №22. Например, Грачёв Валера из 11 класса лицея №67 занял 6-е место. (Обычно он набирал 90–100 процентов.) Чернышев Тимофей из детского сада был 10-м.

Во второй группе Б первое место занял второклассник Большаков Платон, школа №172. Он набрал 7 очков из 8! На втором месте Илютин Артём, школа №84, на третьем — Захаров Глеб, школа №85. Из девочек первое место в группе А завоевала Рассадина Анна, 5 класс, школа №20, а в группе Б — Журавлёва Ульяна, школа №22, на втором месте — Милосердова Анна из школы №118.

Все участники получили подарки: блокноты, ручки, брелки и рассказы о пионерах-героях войны. Победители получили очень хорошие и дорогие книги о Великой Отечественной войне.

Отдельное спасибо Нижегородскому региональному отделению КПРФ за предоставленные призы, а также за копию Знамени Победы.