Михаил Рыхтик провел прием жителей Ленинского района

876

Работа с письменными обращениями и личный прием граждан является важной частью деятельности депутатов. Главная задача такой работы- поддержание прямого диалога с избирателем, внимание к его проблемам и чаяниям, выполнение его наказов.

Вопросы, поднятые жителями на встрече, касались сферы жилищно-коммунальных услуг, улучшения жилищных условий, образования, многодетных семей. Так жительница дома № 1 по пер. Трамвайному обратилась с просьбой помочь устранить неудовлетворительное качество горячей воды, подаваемой жителям в квартиры.  Обращения в другие инстанции не принесли результата.

Ирина Александрова, заместитель председателя Ассоциации многодетных семей Ленинского района обратилась к Михаилу Рыхтику с просьбой поднять тему бесплатного двухразового питания в школах для всех многодетных семей. Напомним, что на сегодняшний день бесплатное горячее питание предоставляется ученикам с 1 по 4 классов, но только один раз в течение учебного дня.

Поступило обращение от директора школы № 94 с просьбой оказать финансовую помощь для ремонта ограждения территории школы.

– «Очень надеемся на Вашу помощь» – так обычно говорят люди при обращении во время приема. В основном, проблемы носят хронический характер и не имеют простого решения. Для некоторых общественная приемная депутата становится последней инстанцией на пути разрешения наболевших вопросов. Для решения того, или иного вопроса, требуется подключение специалистов от муниципального до федерального уровней, консультации с юристами.  Многие вопросы, поступающие в интернет-приемную депутата и на сайт администрации Ленинского района, заранее прорабатываются помощниками депутата и специалистами администрации. Это большая, но благодарная работа, которая позволяет в последствии выйти, нам депутатам, на системные решения, подготовить качественные законодательные инициативы, – отметил в ходе встречи  Михаил Рыхтик.

Напомним, что прием граждан депутатом по избирательному округу №12 в Ленинском районе Михаилом Рыхтиком проходит каждый последний четверг  месяца с 11:00.