Экскурсия в зоопарк «Лимпопо» ко Дню защиты детей

1079

Ко Дню защиты детей Нижегородское региональное отделение ВЖС «Надежда России» организовало для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям города Сарова «Теплый дом» экскурсию в зоопарк «Лимпопо»

Традиционно для активистов НРО «Надежда России» 1 июня становится днем проведения массовых детских мероприятий. Вот и в этом году, в рамках благотворительной акции Нижегородского отделения «Надежда России» «Познай мир с «Лимпопо», воспитанники Центра социальной помощи «Теплый дом» из города Сарова смогли совершенно бесплатно отправиться в познавательную поездку в зоопарк «Лимпопо». Дети смогли познакомиться с сотнями видов животных, понаблюдать за ними и узнать об их повадках.

«Для ребят, переживающих непростой период в жизни, подобные мероприятия очень важны и играют, прежде всего, реабилитационную роль. Было заметно, как многие из них забывали о своих трудностях, начинали улыбаться. Подарить ребятам в День защиты детей несколько часов искреннего счастья – это самое важное для нас», – считает руководитель НРО «Надежда России» Татьяна Жулова. Она также выразила благодарность за предоставленную возможность директору зоопарка «Лимпопо» Владимиру Герасичкину.