Нижегородские коммунисты отметили 143-ю годовщину со дня рождения И.В. Сталина

656

В городском округе г. Бор Нижегородской области состоялось возложение цветов к памятнику И.В. Сталина и митинг, посвящённый дню рождения руководителя Советского государства.

В своем выступлении на митинге первый секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров отметил: “Роль Сталина в мировой и отечественной истории трудно переоценить. Убежденный и бесстрашный большевик, революционер-подпольщик, готовивший вооружённое восстание в Петрограде, теоретик марксизма, руководитель СССР практически с момента его создания, Генералиссимус Победы – во всем проявился гений Сталина.

Сталинский план индустриализации преобразил экономику, “10 сталинских ударов” спасли страну и привели к победе над фашизмом, ракетно-ядерный паритет обеспечил мир на планете в условиях “холодной войны”, мировая система социализма сделала союзниками СССР десятки государств от Китая до Кубы.

Сталинская решимость и воля, нетерпимость к врагам Советского народовластия, способность к единственно верным решениям в самых кризисных ситуациях, гибкость в дипломатических вопросах стали важнейшими факторами советской внутренней и внешней политики, предопределили её успех на долгие годы вперёд.
В канун юбилея победоносного завершения Сталинградской битвы наша святая обязанность – добиться возвращения Волгограду его героического названия – Сталинград”.

Председатель Борского отделения Союза Советских офицеров Анатолий Захаров провел экскурсию по музею Великой Отечественной войны, расположенному в помещении Борского райкома КПРФ.