Мероприятие “Мы светлой памяти верны” в библиотеке им. Островского

612

В канун праздника Великой Победы 5 мая в библиотеке им. Островского в Канавинском районе Нижнего Новгорода состоялось мероприятие”МЫ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ” – час военной истории, посвящённый событиям Великой Отечественной войны.

На мероприятие были приглашены ученики седьмых классов школы 51, “дети войны” и жители Канавинского района.

Перед аудиторией выступил депутат ЗСНО первый секретарь Комитета Канавинского отделения КПРФ Зудилин Евгений Иванович и капитан первого ранга, член центрального Совета Союза Советских офицеров РФ Коновалов Сергей Иванович.
“78 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, самая страшная война в истории человечества. Эхо войны до сих пор не затихает в людских душах.

Человеческая память… Время не властно над ней! И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к нашей Победе! Да, у времени своя память. По книгам, фильмам, воспоминаниям фронтовиков и “детей войны” мы можем представить себе, какой ценой завоевана Победа. Пришло мирное время, но шрамы войны остались в каждом городе, в каждом селе. Мы обязаны все помнить!”, – таким словами закончил своё выступление Е.И. Зудилин.