Ряды Нижегородского отделения КПРФ пополняются бойцами СВО

2097

17 мая 2023 года, секретарь Нижегородского регионального отделения КПРФ, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Владислав Егоров, провёл встречу с бойцами специальной военной операции, уроженцами Володарского района Нижегородской области братьями Андреем и Дмитрием Никель.

Ключевая роль в деле защиты и освобождения нашей страны и всего мира от фашизма в годы великой отечественной войны принадлежала Коммунистической Партии Советского Союза. И сегодня коммунисты не на словах, а на деле противостоят новоявленному нацизму.

18 членов Нижегородского регионального отделения КПРФ сражаются на фронтах специальной военной операции. Областным отделением КПРФ на постоянной основе организуются гуманитарные конвои для отправки в Донбасс с 2014 года.

Пример Дмитрия и Андрея Никель очень показателен в этой связи.

Младший брат Дмитрий, коммунист, принимавший самое активное участие в работе Володарского местного отделения КПРФ, ушел добровольцем после начала СВО. Получив в ходе боевых действий контузию и пройдя лечение, он вновь вернулся на передовую.

Старший брат Андрей был призван на СВО в рамках частичной мобилизации. В настоящее время братья служат в одном из артиллерийских подразделений.

Будучи на побывке в родном Володарске, старший брат Андрей также принял для себя решение вступить в ряды КПРФ. 17 мая 2023 года секретарь НРО КПРФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров и первый секретарь комитета Володарского местного отделения Олег Раевский торжественно вручили партийный билет Андрею Никелю. Кроме этого, братьям были вручены памятные медали ЦК КПРФ «80 лет Сталинградской битвы».

Участники встречи убеждены: «Помня подвиг наших отцов и дедов во имя мира во всем мире, опираясь на их опыт – опыт социальной справедливости и солидарности, – мы победим!»