Пионерский субботник

1731

19 мая, исполнилось 99 лет с момента создания Всесоюзной Пионерской организации имени В. И. Ленина. Недавно созданный на базе Московского райкома КПРФ пионерский отряд, принял решение отметить этот праздник пионерским субботником.
На территории бывшего нефтеперерабатывающего завода Московского района есть заброшенный памятник Ленину. Видя, в каком состоянии находится памятник вождю мирового пролетариата, пионеры Нижнего Новгорода единогласно решили дать старт восстановлению этого памятника. Один из девизов пионерии гласит: “Слова не должны расходиться с делом!”

19 мая пионеры приступили к расчистки территории вокруг памятника. Ребята убрали валяющиеся ветки, бревна, сухую листву, собрали мусор. Все работали с энтузиазмом, не покладая рук. Никто не пытался отлынивать от работы.

Комсомольцы и коммунисты Московского района подхватят инициативу пионеров и продолжат восстановление памятника и прилегающей территории. Мы уверены, что пройдет немного времени и этот памятник возродится к жизни и встанет в один ряд с другими памятниками Ленина Нижнего Новгорода.

rbt